이론 시험전산세무 1급 · 0107회 · 8/15
8.다음의 자료를 바탕으로 당기제품제조원가를 계산하면 얼마인가?

1
1,200,000원
2
1,220,000원정답
3
1,250,000원
4
1,300,000원
해설
1. 기말원재료 = 기초원재료 50,000 - 20,000 = 30,000 2. 직접재료원가 = 기초원재료 50,000 + 당기매입액 200,000 - 기말원재료 30,000 = 220,000 3. 직접노무원가 = 직접재료원가 220,000 * 200% = 440,000 4. 제조간접원가 = 직접노무원가 440,000 * 150% = 660,000 5. 기초재공품 100,000 + 당기총제조원가 1,320,000 - 기말재공품 200,000 = 1,220,000