본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0108회 · 10/15

10.부산상사는 직접노동시간을 기준으로 제조간접원가를 예정배부하고 있다. 당기 제조간접원가 예산액은 5,000,000원이며, 실제 발생액은 5,200,000원이다. 예산조업도는 1,000,000시간이며, 실제조업도는 1,300,000시간이다. 당기의 제조간접원가 배부차액은 얼마인가?

1
1,200,000원 (과대배부)
2
1,300,000원 (과대배부)정답
3
1,200,000원 (과소배부)
4
1,300,000원 (과소배부)

해설

정상개별원가계산 예정배부율 = 5,000,000/1,000,000h = @5 예정배부액 = 1,300,000h x @5 = 6,500,000 실제발생액 = 5,200,000 6,500,000 - 5,200,000 = 1,300,000 과대배부

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기