이론 시험전산세무 1급 · 0108회 · 6/15
6.㈜데코의 당기 직접노무원가에 관한 내용이 다음과 같을 경우, 직접노무원가 능률차이는 얼마인가?

1
120,000원 유리
2
120,000원 불리정답
3
504,000원 유리
4
504,000원 불리
해설
임률차이가 유리한 차이 200,000원이므로 AQ*SP=2,800,000+200,000=3,000,000 SP=3,000,000/50,000h=60/h 직접노무원가 능률차이=(50,000-48,000)*60=120,000(불리)