이론 시험전산세무 1급 · 0110회 · 7/15
7.㈜태화의 원가 관련 자료가 아래와 같을 때 직접재료원가는 얼마인가?

1
400,000원
2
550,000원정답
3
800,000원
4
950,000원
해설
매출원가 : 매출액(2,000,000) - 매출총이익(2,000,000 * 20%) = 1,600,000 당기총제조비용 : 기말재공품(250,000) + 매출원가(1,600,000) - 기초재공품(100,000) = 1,750,000 직접재료원가 : 당기총제조비용(1,750,000) - 가공원가(1,200,000) = 550,000