본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0118회 · 2/15

2.다음의 자료를 이용하여 재무상태표상 재고자산으로 표시될 장부가액을 계산하면 얼마인가?

전산세무 1급 2번 문제 이미지
1
10,950,000원정답
2
11,200,000원
3
11,500,000원
4
13,050,000원

해설

저가법을 가정했을 때 상품, 제품, 재공품의 장부가액은 실제수량*MAX(단위당 장부가액, 단위당 순실현가치)로 계산한다. 상품: 700*2,500 = 1,750,000 제품: 2,100*4,000 = 8,400,000 재공품:1,000*800 = 800,000 ---------- 10,950,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기