본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0118회 · 6/15

6.㈜세무는 선입선출법에 의한 종합원가계산을 적용하고 있다고 가정할 때, 다음의 자료를 이용하여 기초재공품의 완성도를 계산하면 얼마인가? 단, 가공원가는 전 공정에 걸쳐 균등하게 발생하며 당기에 발생한 가공원가는 300,000원, 가공원가의 완성품 단위당 원가는 30원이다.

전산세무 1급 6번 문제 이미지
1
40%
2
50%정답
3
60%
4
70%

해설

(1)가공원가의 총 완성품환산량= 300,000/30=10,000개 (2)기말재공품의 완성품환산량= 2500*0.8= 2,000개 (3)당기완성품의 완성품환산량= 10,000-2,000=8,000개 3-1)당기착수 완성품 완성품환산량: 7,250개 3-2)기초재공품 당기 가공분 완성품환산량: 750개 (4)기초재공품 완성도: 1-(750/1500)= 50%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기