이론 시험전산세무 1급 · 0121회 · 4/15
4.다음의 자료를 이용하여 기말자본금을 계산하면 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
110,000,000원
2
115,000,000원정답
3
120,000,000원
4
135,000,000원
해설
(1)기초자본금= 50,000,000 (2) 유상증자: 10,000 X 주당 액면가액 5,000 = 50,000,000 (3) 무상증자: 15,000,000 기말자본금= (1)+(2)+(3)= 115,000,000