이론 시험전산세무 1급 · 0121회 · 7/15
7.다음 자료를 이용하여 이중배분율법에 의하여 보조부문인 동력부문의 제조간접원가를 다음의 제조부문인 A부문과 B부문에 배분할 경우 B부문에 배분될 제조간접원가는 얼마인가? 보조부문인 동력부문에서 발생한 변동제조간접원가는 2,000,000원, 고정제조간접원가는 3,000,000원이다.(정답률:알수없음)

1
2,500,000원
2
3,000,000원정답
3
3,750,000원
4
4,000,000원
해설
이중배분율법에서 변동제조원가는 실제사용량을 기준으로, 고정제조원가는 최대 사용가능량을 기준으로 분배한다. B 부문에 배분될 제조간접원가= (1)+(2)= 3,000,000 (1) 변동: 2,000,000* 300/400 = 1,500,000 (2) 고정: 3,000,000* 400/800 = 1,500,000