본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0123회 · 8/15

8.두 개의 보조부문과 두 개의 제조부문을 운영하고 있는 ㈜서울의 부문간 용역 수수관계는 다음과 같다. 제조부문 X에 배분될 보조부문원가의 총액은 얼마인가? 단, ㈜서울은 단계배분법에 의하여 보조부문원가를 배분하며, 보조부문 중 수선부문의 원가를 먼저 배분한다.

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
60,000원
2
80,000원
3
140,000원정답
4
160,000원

해설

200,000*0.3+(100,000+200,000*0.3)*0.5=140,000 1) 수선부문 원가 배분 X : 60,000 Y : 80,000 전력 : 60,000 --------- 300,000 2) 전력부문 원가 배분 X : 80,000 Y : 80,000 --------- 160,000 →전력부문+수선부문에서 배분받은 원가 3)X에 배분된 원가=60,000+80,000=160,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기