본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0021회 · 10/15

10.다음 자료에 의하여 11월말 매출제품의 제조원가를 계산하면 얼마인가?

전산세무 2급 10번 문제 이미지
1
100,000원
2
120,000원정답
3
130,000원
4
140,000원

해설

총제품제조원가 = 30000+120000-20000=130000 매출원가 = 20000+130000-30000=120000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기