본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0023회 · 10/15

10.㈜한라의 제조관련자료가 다음과 같고, 정상공손은 완성품수량의 10%라 할때, 정상공손 수량과 비정상공손 수량을 구하시오?

전산세무 2급 10번 문제 이미지
1
정상공손 100개, 비정상공손 100개
2
정상공손 120개, 비정상공손 80개정답
3
정상공손 110개, 비정상공손 90개
4
정상공손 90개, 비정상공손 110개

해설

당기완성품수량 -> 기초재공품(500개)+당기착수량(1200개)-기말재공품(300개)-공손품(200개) = 1200개 정산 공손-> 완성품 수량의 10%(1200*0.1) = 120개 비정산 공손 -> 전체공손수량(200개) - 정산공손(120개) = 80개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기