본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0023회 · 8/15

8.㈜한국의 제조간접비 예정배부율은 "1,000원/직접노동시간" 이며, 실제발생한 제조간접비는 3,100,000원이다. 당기의 제품제조와 관련한 자료가 다음과 같을 때 제조간접비 배부차이를 구하시오?

전산세무 2급 8번 문제 이미지
1
100,000원(과소배부)정답
2
100,000원(과대배부)
3
200,000원(과소배부)
4
200,000원(과대배부)

해설

제조간접비 예정배부율 = 1,000/직접노무시간 실제 제조간접비 = 3,100,000 살제 직접노무시간 = 3,000시간 제조간접비 예정배부액 = 제조간접비 예정배부율 x 실제 직접노무시간 3,000,000 = 1,000x3,000시간 3,000,000 - 3,100,000 = -100,000 (과소배부)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기