본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0034회 · 9/15

9.다음 자료를 보고 선입선출법에 의한 가공비의 완성품환산량을 계산하면 얼마인가?

전산세무 2급 9번 문제 이미지
1
10,000단위
2
20,000단위
3
24,000단위정답
4
30,000단위

해설

가공비 완성품 환산량 = 당기완성품+기말재공품환산량-기초재공품환산량 =20000+(20000*50%)-(10000*60%) =20000+10000-6000=24000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기