이론 시험전산세무 2급 · 0037회 · 8/15
8.직접재료비 30,000원, 간접재료비 10,000원, 직접노무비 20,000원, 간접노무비 5,000원, 간접경비 2,000원이 실제로 발생한 경우에 회사는 제조간접비를 예정배부하고자 한다. 다음의 조건하에서 제조간접비 예정배부액은 얼마인가?

1
14,000원정답
2
17,000원
3
20,000원
4
23,000원
해설
실제 발생 제조간접비: 10,000+5,000+2,000=17,000 3,000원 과소배부: 실제보다 3,000원 적게 예상했다는 뜻이므로 예정배부액=17,000-3,000=14,000