이론 시험전산세무 2급 · 0038회 · 8/15
8.다음 자료에 의하여 제조간접비 배부액과 제조원가를 구하시오. 단, 제조간접비는 기계작업시간을 기준으로 예정배부한다. (순서대로 제조간접비 배부액, 제조원가)

1
2,400,000원, 7,900,000원정답
2
2,400,000원, 8,500,000원
3
3,000,000원, 7,900,000원
4
3,000,000원, 8,500,000원
해설
제조간접비(예정배부) / 예정 기계작업시간 = 3,000,000 / 10,000 = 시간 당 300원 시간 당 300원 * 실제기계작업시간 8,000시간 = 2,400,000원 ( 제조간접비 ) 제조원가 = 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 = 1,500,000 + 4,000,000 + 2,400,000 = 7,900,000원