이론 시험전산세무 2급 · 0040회 · 2/15
2.(주)납세물산의 2009년도 손익계산서상 매출총이익이 2,600,000원일 경우, 아래 자료를 보고 2009년도 매출액을 추정하면? 단, (주)납세물산은 상품도매업만 영위하고 있으며, 아래 이외의 자료는 없는 것으로 가정한다.

1
2,500,000원
2
3,500,000원
3
5,100,000원정답
4
6,100,000원
해설
매출원가 = 3,000,000 + 2,500,000 - 1,000,000 - 2,000,000 = 2,500,000 2,600,000(매출총이익) = X(매출액) - 2,500,000(매출원가), X(매출액) = 5,100,000