이론 시험전산세무 2급 · 0041회 · 9/15
9.다음 자료를 보고 종합원가계산 시 당기에 완성된 제품의 제조원가를 구하면? 단, 재료는 공정초기에 모두 투입되며, 평균법에 의한다.

1
70,000원
2
80,000원
3
90,000원정답
4
100,000원
해설
기말재공품 재료비 : (30,000+18,000원) / 800개 x 200개 = 12,000원 기말재공품 가공비 : (23,000원+40,000원) / 700개 x 100개 = 9,000원 제품제조원가 = (30,000+18,000)+(23,000+40,000)-(12,000+9,000) = 90,000원