이론 시험전산세무 2급 · 0052회 · 7/15
7.다음 자료를 이용하여 당기제품제조원가를 구하면 얼마인가?

1
460,000원정답
2
470,000원
3
390,000원
4
480,000원
해설
원재료사용액 = 70,000원 + 200,000원- 40,000원 = 230,000원 당기총제조원가 = 직접재료비 사용액 + 직접노무비발생액 + 제조간접비 발생액 = 230,000원 + 150,000원 + 100,000원 = 480,000원 당기제품제조원가 = 기초재공품 + 당기총제조원가 - 기말재공품 = 80,000원 + 480,000원 - 100,000 = 460,000원