이론 시험전산세무 2급 · 0056회 · 9/15
9.다음은 (주)세종의 제조활동과 관련된 물량 흐름이다. 다음의 설명 중 틀린 것은?

1
공손품 물량은 600개이다.
2
정상공손품의 기준을 완성품의 5%라고 가정할 경우 정상공손의 수량은 150개이다.정답
3
정상공손원가는 완성품 혹은 기말재공품에 배분한다.
4
비정상공손원가는 영업외비용으로 처리한다.
해설
① 공손품물량:기초재공품(2,000)+당기착수량(8,000)-당기완성수량(9,000)-기말재공품(400) = 600개 ② 정상공손품 = 9,000 * 5% = 450개 비정상공손품 = 600 - 450 = 150개