본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0059회 · 10/15

10.다음 자료에서 종합원가계산시 비정상공손수량을 계산하면 얼마인가? 단, 정상공손은 완성품수량의 5%로 가정한다.

전산세무 2급 10번 문제 이미지
1
10개
2
15개
3
18개정답
4
42개

해설

당기완성품수량 = (100+900)-(100+60) =840 정상공손수량 = 840× 5% = 42개 비정상공손수량 = 60-42 = 18개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기