본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0060회 · 8/15

8.(주)태양은 정상개별원가계산제도를 적용하고 있다. 직접노동시간을 기준으로 제조간접비를 예정배부한다. 제조간접비의 배부차이가 30,000원 과소배부인 경우 실제발생제조간접원가는 얼마인가?

전산세무 2급 8번 문제 이미지
1
370,000원
2
430,000원정답
3
440,000원
4
450,000원

해설

예정배부율 = 예정제조간접원가총액 / 예정배부기준 = 600,000원/30,000시간 = @20원 예정배부액 = 실제배부기준 × 예정배부율 = 20,000시간 × @20원 = 400,000원 실제발생제조간접원가 = 예정배부액 + 과소배부차이= 400,000원 +30,000원 = 430,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기