이론 시험전산세무 2급 · 0067회 · 10/15
10.다음은 무한상사의 원가자료이다. 다음 자료에 따라 평균법에 의한 완성품 단위당 제조원가는 얼마인가? (단, 모든 제조원가는 공정 전반에 걸쳐 균등하게 투입된다)

1
1,880원정답
2
2,000원
3
2,350원
4
2,937원
해설
총제조원가=재료비+노무비+제조경비=300,000+700,000+400,000+4,000,000+3.000.000+1,000,000=9,400,000 평균법=완성품+기말재공품=4,000+(1,250*80%)=5,000 9,400,000/5,000=1,880원