이론 시험전산세무 2급 · 0068회 · 7/15
7.다음 자료에 의한 당기의 직접재료비는 얼마인가?

1
1,950,000원정답
2
2,600,000원
3
2,005,000원
4
2,000,000원
해설
제조간접비= 6,500,000×30%=1,950,000 직접노무비×75%= 제조간접비 직접노무비= 1,950,000÷75%=2,600,000 당기총제조원가= 직접재료비+직접노무비+제조간접비 직접재료비= 6,500,000-2,600,000-1,950,000= 1,950,000