본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0071회 · 7/15

7.다음 자료에 의한 당기 원재료매입액은 얼마인가?

전산세무 2급 7번 문제 이미지
1
6,000,000원
2
7,000,000원
3
8,000,000원정답
4
9,000,000원

해설

당기총제조원가 = 가공원가(노무비 7,000,000 + 제조경비 2,500,000) X 150% = 14,250,000 당기총제조원가 14,250,000 = 재료비 ? + 노무비 7,000,000 + 제조경비 2,500,000 ∴ 재료비 = 4,750,000 재료비 4,750,000 = 기초원재료재고액 3,750,000 + 당기원재료매입액 ? - 기말원재료재고액 7,000,000 ∴ 당기원재료매입액 = 8,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기