이론 시험전산세무 2급 · 0073회 · 7/15
7.다음 자료에 의한 직접재료비는 얼마인가?

1
1,200,000원
2
1,550,000원
3
1,660,000원정답
4
1,860,000원
해설
기초재공품 + 당기총제조원가 = 당기제품제조원가 + 기말재공품 1,000,000 + 당기총제조원가 = 5,500,000 + 2,000,000 당기총제조원가 = 6,500,000 여기서 당기총제조원가 = 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 이므로 당기총제조원가 = 6,500,000 = 직접재료비 + (5,500,000*0.4*1.2) + (5,500,000*0.4) 6,500,000 = 직접재료비 + 2,460,000 + 2,200,000 직접재료비 = 1,660,000