이론 시험전산세무 2급 · 0074회 · 10/15
10.다음 자료에 의하여 정상공손수량을 완성품의 10%라고 가정할 때 비정상공손수량을 계산하면?

1
425단위정답
2
450단위
3
465단위
4
475단위
해설
기초재고품+당기착수량 = 950+6,200 = 7,150 당기완성량+기말재공품+정상+비정상 = 4,750+1,500+?= 6,250 7,150-6,250= 900(정상+비정상합계) 정상공손수량= 완성품의 10% = 4,750*10% = 475 900-475 = 425 (비정상공손)