이론 시험전산세무 2급 · 0075회 · 10/15
10.다음 자료에 따른 평균법에 의한 재료비와 가공비의 완성품환산량은 얼마인가? (단,원재료는 공정 30% 시점에 전량 투입되며, 가공비는 공정기간동안 균등하게 투입된다고 가정한다.) (순서대로 재료비, 가공비)

1
8,000개,10,000개
2
8,000개, 8,400개정답
3
10,000개, 8,400개
4
10,000개,10,000개
해설
재료비=8,000+0=8,000 가공비=8,000+(2,000×20%)=8,400