이론 시험전산세무 2급 · 0076회 · 8/15
8.㈜학동은 단계배분법을 사용하여 원가배분을 하고 있다. 아래의 자료를 이용하여 조립부문에 배분될 보조부문의 원가는 얼마인가? (단, 전력부문을 먼저 배분할 것)

1
300,000원
2
340,000원정답
3
350,000원
4
400,000원
해설
전력부문배분=10:50:40(20,000:100,000:80,000) 관리부문배분=0.3/0.9:0.6/0.9(240,000:480,000) 전력부문은 배분을 이미 완료했으므로 관리부문을 배부하지 않음. 따라서, 100,000+240,000=340,000