이론 시험전산세무 2급 · 0078회 · 4/15
4.다음 자료를 기초로 하여 매출원가를 계산하면 얼마인가?

1
430,000원
2
440,000원
3
450,000원
4
460,000원정답
해설
매출원가 = 기초상품재고액 + 순매입액 - 기말상품재고액 = 100,000 + 410,000 - 50,000 = 460,000 순매입액 = 총매입액 - (매입할인,매입에누리,매입환출) = 470,000 - 20,000 - 40,000 = 410,000