이론 시험전산세무 2급 · 0079회 · 10/15
10.다음의 자료에 의하여 종합원가계산에 의한 가공비의 완성품환산량을 계산하시오.(단, 가공비는 가공 과정 동안 균등하게 발생한다고 가정한다) (순서대로 평균법/선입선출법)

1
880개 / 820개정답
2
800개 / 820개
3
880개 / 800개
4
820개 / 820개
해설
평균법:600개+(400개*70%)=880개 선입선출법:(200개*70%)+400개+(400개*70%)=820개

평균법:600개+(400개*70%)=880개 선입선출법:(200개*70%)+400개+(400개*70%)=820개