이론 시험전산세무 2급 · 0084회 · 10/15
10.다음 자료를 이용하여 당기총제조원가를 계산하면 얼마인가?

1
250,000원정답
2
240,000원
3
220,000원
4
200,000원
해설
제품매출원가 = 기초제품재고 + 당기제품제조원가 - 기말제품재고 270,000 = 60,000 + x - 30,000 당기제품제조원가 x = 240,000 당기제품제조원가 240,000 = 기초재공품재고(10,000) + 당기총제조원가 y - 기말재공품재고(20,000) 당기총제조원가 y = 250,0000