이론 시험전산세무 2급 · 0085회 · 2/15
2.다음 자료를 보고 2019년에 인식할 처분손익을 계산하면 얼마인가?

1
처분이익 500,000원
2
처분손실 1,500,000원
3
처분이익 1,500,000원
4
처분손실 2,000,000원정답
해설
처분 전 제시된 날짜가 모두 2018년 기말입니다. 평가이익 1,500,000원을 더한 금액이 10,000,000원(1,000주*주당 10,000원)이라는 의미입니다. 2019년 8월 1일에 8,000,000원(1,000주*주당 8,000원)으로 처 [추가 해설] 2018년 단기매매증권의 가격 = 1,000 * 10,000 = 10,000,000 2019년 8월 1일 단기매매증권의 가격 = 1,000 * 8,000 = 8,000,000 10,000,000 - 8,000,000 = 2,000,000