이론 시험전산세무 2급 · 0086회 · 8/15
8.다음 자료를 이용하여 제조부문 A에 배분해야 하는 보조부문 총변동원가는 얼마인가?

1
310,000원
2
140,000원
3
200,000원
4
280,000원정답
해설
A 총변동원가 = 40,000 (1차 배부액) + 240,000 (2차 배부액) 1차배부 200,000 (S2) * 0.4 / 1 = 80,000 (S1) 200,000 (S2) * 0.2 / 1 = 40,000 (A) 200,000 (S2) * 0.4 / 1 = 80,000 (B) 2차배부 480,000 (S1 + 1차 S1배부액 ) * 0.4 / 0.8 = 240,000 (A) 480,000 (S1 + 1차 S1배부액 ) * 0.4 / 0.8 = 240,000 (B)