본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0090회 · 8/15

8.㈜한국의 제조간접비 예정배부율은 작업시간당 5,000원이다. 실제 작업시간이 1,000시간이고, 제조간접비 배부 차이가 2,000,000원 과소 배부인 경우 실제 발생한 제조간접비는 얼마인가?

1
7,000,000원정답
2
8,000,000원
3
9,000,000원
4
10,000,000원

해설

제조간접비 배부 차이 = 실제발생액 - 예정배부액 예정배부액 = 예정배부율 x 실제 작업시간 = 5,000 x 1,000 = 5,000,000 실제발생액 - 5,000,000 = 2,000,000 = 7,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기