본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0091회 · 9/15

9.다음 자료를 이용하여 정상공손 수량과 비정상공손 수량을 계산했을 때 옳은 것은? (단, 정상공손은 당기 완성품의 5%로 가정한다)

전산세무 2급 9번 문제 이미지
1
정상공손 40개, 비정상공손 100개
2
정상공손 40개, 비정상공손 110개정답
3
정상공손 50개, 비정상공손 100개
4
정상공손 50개, 비정상공손 110개

해설

기초재공품 + 당기착수량 = 당기완성량 + 기말재공품, 당기 완성품 * 5% = 정상공손 200 + 900 = 150 + 800 + x 1100 = x + 950 x = 150, 800 * 5% = 40 따라서 정상공손 40개, 비정상공손 110개이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기