본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0095회 · 8/15

8.다음 자료에 의하여 선입선출법에 의한 재료비 완성품환산량을 계산하면 얼마인가?

전산세무 2급 8번 문제 이미지
1
3,000개
2
4,000개
3
4,600개
4
5,000개정답

해설

기초재공품: 400개*0%=0개 당기착수분: 3,000개*100%=3,000개 기말재공품: 2,000개*100%=2,000개 답 : 5,000개 당기착수분 계산: 기초0+기말2,000=3,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기