이론 시험전산세무 2급 · 0098회 · 10/15
10.당사의 제조활동과 관련된 물량흐름은 다음과 같다. 설명 중 옳은 것은?

1
완성품의 3%가 정상공손이면 완성품수량은 10,000개이다.
2
완성품의 3%가 정상공손이면 비정상공손수량은 1,060개이다.정답
3
완성품의 3%가 정상공손이면 정상공손수량은 300개이다.
4
완성품의 3%가 정상공손이면 비정상공손수량은 1,000개이다.
해설
기초재공품 1,500개 + 당기착수량 8,500개 - 기말재공품 700개 = 9,300개 ( 완성품 8,000개 + 공손품 1,300개) 완성품 8,000개 x 3% = 240개 정상공손이면 => 1,300개 - 240 = 1,060개 비정상공손이 된다.