본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0098회 · 8/15

8.다음의 자료를 이용하여 당월의 제품 매출원가를 계산하면 얼마인가?

전산세무 2급 8번 문제 이미지
1
80,000원
2
90,000원
3
100,000원정답
4
110,000원

해설

300 + 1000 - 500 = 800 800 * 110 = 88,000 67,000 + 88,000 - 55,000 = 100,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기