본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0106회 · 10/15

10.다음은 제조회사인 ㈜가림의 원가 관련 자료이다. 아래의 자료를 바탕으로 구한 평균법에 의한 완성품 단위당 제조원가는 얼마인가? 단, 모든 제조원가는 공정 전반에 걸쳐 균등하게 투입된다.

전산세무 2급 10번 문제 이미지
1
1,500원
2
1,700원
3
1,800원
4
2,000원정답

해설

기초재공품원가 + 당기제조원가 = 14,000,000원 완성품수량(5000개) + {기말재공품수량(2500)*0.8} = 7,000 개 14,000,000원 / 7,000 = 2,000 2,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기