본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0107회 · 14/15

14.주어진 자료에 의하여 아래의 일용근로자의 근로소득에 대하여 원천징수할 세액은 얼마인가?

전산세무 2급 14번 문제 이미지
1
48,000원
2
39,000원
3
12,000원
4
5,400원정답

해설

1일당 근로소득 공제 150,000원 총 4일을 근무하였으므로 150,000*4=600,000원 근로소득 800,000-근로소득공제 600,000 =과세표준 200,000 일용소득근로에 대한 세율 6% 산출세액=200,000*6%=12,000 근로소득세액공제->산출세액의 100/55->12,000*100/55=6,600 세액공제 차감 후 산출세액= 12,000-6,600=5,400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기