이론 시험전산세무 2급 · 0111회 · 10/15
10.다음 자료를 이용하여 평균법에 따른 종합원가계산을 적용할 경우, 가공원가의 완성품환산량 단위당 원가는 얼마인가?

1
25원
2
37원
3
42원
4
45원정답
해설
기초재공품 + 당기투입량 = 당기완성품 + 기말재공품 2,500+ 30,000 = 28,500 + 4,000 평균법에 따른 당기 완성품환산량 28,500+(4,000 * 0.3) = 29,700 평균법은 기초재공품원가도 당기 발생으로 가정하므로 기초재공품원가와 당기제조원가를 합한 가격을 완성품환산량으로 나누면 됨 (30,000 + 1,306,500) / 29,700 = 45