본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0115회 · 10/15

10.기초재공품은 1,000개이고 완성도는 30%이다. 당기투입수량은 6,000개이고 기말재공품은 800개일 경우 선입선출법에 의한 가공원가의 완성품환산량이 6,100개라면, 기말재공품의 완성도는 몇 %인가? (단, 가공원가는 전공정에 걸쳐 균등하게 발생한다.)

1
10%
2
15%
3
20%
4
25%정답

해설

1000x0.3 + 6000 - 800X = 6100 800X = 200 X = 0.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기