이론 시험전산세무 2급 · 0116회 · 9/15
9.당사의 보험료를 제조부문에 80%, 영업부문에 20%로 배분하고 있다. 당월 지급액 100,000원, 전월 미지급액 30,000원, 당월 미지급액이 20,000원인 경우 당월 제조간접원가로 계상해야 하는 보험료는 얼마인가?
1
64,000원
2
72,000원정답
3
80,000원
4
90,000원
해설
당월지급액 100,000 전월 미지급액 30,000 - 전월 비용이므로 차감 당월 미지급액 20,000 - 당기 비용이므로 가산 100,000 - 30,000 + 20,000 = 90,000 보험료 중 제조부문에 배분된 비율은 80% 당월제조간접원가로 계상되는 보험료 = 90,000 * 0.8 = 72,000원