이론 시험전산세무 2급 · 0117회 · 9/15
9.다음의 자료를 이용하여 제조간접원가 배부액과 제조원가를 각각 계산하면 얼마인가? 단, 제조간접원가는 기계작업시간을 기준으로 예정배부한다.

1
①
2
②
3
③정답
4
④
해설
예정배부율 = 제조간접원가 예정액 5,000,000/예정 기계작업시간 5,000시간 = 1,000원 예정배부율 * 실제 기계작업시간 = 제조간접원가 배부액 = 1,000 * 4,000 = 4,000,000 직접노무원가+직접재료원가+제조간접원가 배부액 = 4,000,000 + 2,000,000 + 4,000,000 = 10,000,000