이론 시험전산세무 2급 · 0119회 · 6/15
6.다음의 원가자료를 이용하여 기초(기본)원가를 계산하면 얼마인가?

1
9,000,000원
2
10,000,000원
3
11,000,000원
4
12,000,000원정답
해설
ㆍ직접재료원가:15,000,000원×40%=6,000,000원 ㆍ직접노무원가를 A라고 하면, 제조간접원가=0.5×A ㆍA+0.5A=9,000,000원, ∴ A=6,000,000원 ㆍ기초원가(기본원가):직접재료원가+직접노무원가=6,000,000원+6,000,000원=12,000,000원