이론 시험전산세무 2급 · 0120회 · 4/15
4.다음 자료를 이용하여 2025년 손익계산서상 매출원가를 구하면 얼마인가?

1
190,000원정답
2
200,000원
3
210,000원
4
230,000원
해설
기초재고액+(당기매입액-매입환출-매입할인)-기말재고액=매출원가 80,000+(240,000-40,000-30000)-50,000 = 200,000 기부로 인하여 타계정 대체되어 200,000 - 10,000원 = 190,000원

기초재고액+(당기매입액-매입환출-매입할인)-기말재고액=매출원가 80,000+(240,000-40,000-30000)-50,000 = 200,000 기부로 인하여 타계정 대체되어 200,000 - 10,000원 = 190,000원