이론 시험전산세무 2급 · 0121회 · 3/15
3.㈜도일건설은 부천시와 주차타워 신축공사 도급계약을 체결하였다. 도급금액은 1,200,000,000원이고 2024년까지 발생된 누적공사원가는 400,000,000원이다. 2024년까지 누적공사진행률이 40%라면 2025년 발생된 공사원가가 250,000,000원일 때 다음의 설명 중 옳지 않은 것은?
1
총공사예정원가는 1,000,000,000원이다.
2
2024년까지 인식한 누적공사수익은 480,000,000원이다.
3
2025년 인식할 공사이익은 300,000,000원이다.정답
4
2025년말 누적공사진행률은 65%이다.
해설
(1)총공사예정원가: 400,000,000/0.4= 1,000,000,000 (2)2024년 누적공사수익: 1,200,000,000*0.4= 480,000,000 (4)2025년 누적진행률: (400,000,000+250,000,000)/1,000,000,000= 65% *2025년 인식할 공사이익 2025년 공사수익 1,200,000,000*0.65-480,000,000= 300,000,000 -2025년 공사원가 1,000,000,000*0.65-400,000,000= (250,000,000) ------------- 50,000,000