본문 바로가기
건축재료전산응용건축제도기능사 · 2013년07월21일 · 28/60

28.10㎝×10㎝인 목재를 400KN의 힘으로 잡아당겼을 때 끊어졌다면, 이 목재의 인장 강도는 얼마인가?

1
4 MPa
2
40 MPa정답
3
400 MPa
4
4000 MPa

해설

하중/부재단면=400kN/(0.1*0.1) =400,000N/m2/(0.1*0.1)=40,000,000N/m2 1N/m2=1,000,000MPa 40,000,000N/m2/1,000,000MPa = 40MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기