본문 바로가기
건축재료전산응용건축제도기능사 · 2016년01월24일 · 24/60

24.물의 밀도가 1g/cm3이고, 어느 물체의 밀도가 1kg/m3라 하면 이 물체의 비중은 얼마인가?

1
1
2
1000
3
0.001정답
4
0.1

해설

비중 = 물체의 밀도 / 물의 밀도 물체의 밀도 = 1,000g / 1,000,000cm3 물의 밀도 = 1g / 1cm3 비중 = 1,000 / 1,000,000 = 0.001

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기