건축재료전산응용건축제도기능사 · 2016년07월10일 · 33/60
33.10㎝ × 10㎝인 목재를 400kN의 힘으로 잡아당겼을 때 끊어졌다면 이 목재의 최대 인장 강도는?
1
4MPa
2
40MPa정답
3
400MPa
4
4000MPa
해설
Pa=N/m^2 문제상 면적: 100cm^2, 강도: 400kN 이므로 응력은 4kN/cm^2 1MPa=1000000N/m^2 즉, 100N/cm^2 4kN/cm^2=40MPa [해설작성자 : 부산부경 멘쏠맨] Pa=N/m^2 cm->m 변환해서 면적 구하면 0.1m x 0.1m =0.01m^2 400,000N/0.01m^2=40,000,000N/m^2 1M=1,000,000 단위환산하면 40MPa [해설작성자 : 부산 부경 쪼무래기] MPa=N/mm^2이므로 cm==>mm로 변환(10cm=100mm) 400,000N/10,000mm^2=40MPa [해설작성자 : 지나가다가] Pa =N/m3 400kN = 400,000 N / 10cm = 0.1m 400,000N/0.1m x 0.1m = 40,000,000Pa Pa > KPa > MPa 40,000,000 > 40,000 > 40 (0을 3개씩 지운다.)